Перейти к основному содержанию

Успешная сертификация по Постановлению РФ №153

«АвтоГРАФ-GSM+» и «АвтоГРАФ-GSM+WiFi» сертифицированы на соответствие требованиям ТР ТС 018/2011 «О безопасности колесных транспортных средств» в части аппаратуры спутниковой навигации (АСН), согласно Постановлению Правительства №153 от 13.02.2018 г. Согласно информации производителя, это первые и единственные навигационные терминалы в России, соответствующие требованиям, предъявляемым к АСН, с возможностью одновременной передачи данных на 2 сервера.

В настоящее время все навигационные терминалы, сертифицированные как АСН, имеют возможность установки 2-х SIM-карт. Однако, здесь есть ключевой и очень важный момент, который кардинальным образом выгодно отличает терминалы с функцией АСН производства «ТехноКом» от АСН-терминалов, предлагаемых другими производителями.

В «АвтоГРАФ-GSM+» и «АвтоГРАФ-GSM+WiFi» поддерживается одновременная передача данных - как по USIM-карте на сервер ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС», так и по второй SIM-карте на сервер клиента. Это стало возможным, благодаря использованию в схеме каждого терминала двух GSM-модемов, работающих независимо друг от друга и, имеющих свои собственные высокочастотные контуры и внешние антенны.

Навигационные терминалы «АвтоГРАФ-GSM+» и «АвтоГРАФ-GSM+WiFi» с функцией АСН – это максимально оптимальный, надежный и безопасный вариант для оснащения транспортных средств категорий М2, М3 и транспортных средств категории N, используемых для перевозки твердых бытовых отходов и мусора (мусоровозы), специальных, опасных, тяжеловесных и крупногабаритных грузов, а также транспортных средств оперативных служб.


Реализованные в АСН-терминалах серии «АвтоГРАФ™» схемотехнические решения и функционал позволяют клиентам одновременно выполнить требования ТР ТС 018/2011 «О безопасности колесных транспортных средств» в части аппаратуры спутниковой навигации и решить полный спектр задач по коммерческому мониторингу транспорта без всяких вынужденных компромиссов и рисков.